High Life Voodoo Brew 2 Pomade - metalen blik met zwart-groen etiket, vooraanzicht
High Life

High Life Voodoo Brew 2 Pomade | Extremer Halt mit Vanille

€17,95

High Life Voodoo Brew 2 Pomade ist eine Pomade auf Ölbasis mit extremem Halt, hohem Glanz und einem Vanille-Duftprofil. Der Nachfolger der originalen Voodoo Brew. Einfacher beim Auftragen, ohne dass der Halt aufgegeb...

Vollständige Beschreibung →
HaltExtra stark
FinishHoher Glanz
BasisÖl
Inhalt99 g
1
Versand Vor 17:00 Uhr bestellt, heute versendet
Gratis VersandVersand ab €35
Beratung Persönlich abgestimmt auf deinen Haartyp
High Life Voodoo Brew 2 Pomade | Extremer Halt mit Vanille €17,95
Passt das zu dir? Pro Haartyp

Für welches Haar ist es geeignet High Life Voodoo Brew 2 Pomade?

So schneidet dieses Produkt pro Haartyp ab. Prüfe unten, was zu deinem Haar passt.

Normales Haar Gute Wahl
Dickes Haar Gute Wahl

Was bewirkt dieses Produkt?

High Life Voodoo Brew 2 Pomade ist eine Pomade auf Ölbasis mit extremem Halt, hohem Glanz und einem Vanille-Duftprofil.

Der Nachfolger der originalen Voodoo Brew. Einfacher beim Auftragen, ohne dass der Halt aufgegeben wird. Vanille-Aroma statt des Standard-Kokos aus der High-Life-Linie. Für Männer, die maximale Kontrolle wollen, ohne die typische Heavy-Pomade-Steifheit.

Was macht die High Life Voodoo Brew 2 Pomade?

Die Pomade verteilt sich geschmeidiger, als du es für diese Halt-Kategorie erwartest. Einmal aufgetragen sitzt dein Haar fest für den ganzen Tag, auch dickes Haar, das normalerweise macht, was es will. Der hohe Glanz ist sofort sichtbar und bleibt den ganzen Tag vorhanden.

Die Vanille-Note ist beim Auftragen erkennbar und bleibt dezent hängen. Angenehmer als Alternative für alle, denen Kokos zu süß ist.

Ölbasis. Das Auswaschen verlangt zwei- bis dreimaliges Shampoonieren. Nicht einfach unter die Dusche und weg.

Für welchen Haartyp?

Funktioniert gut für Funktioniert weniger für
Dickes Haar, das straffen Halt braucht Dünnes Haar (zu schwer)
Normales Haar für klassische Pompadour Krauses Haar, das Locken behalten will
Wer den Halt der Heavy sucht mit Vanille-Aroma Wer ein mattes Finish will
Klassisches Barbershop-Styling Langes Haar (zu wenig Halt)

Wie verwendest du es?

  1. Trockenes oder handtuchtrockenes Haar. Trockeneres Haar = stärkerer Halt.
  2. Nimm eine haselnussgroße Menge aus der Dose.
  3. Verreibe sie zwischen deinen Handflächen, bis die Pomade flüssig ist.
  4. Arbeite sie gleichmäßig von hinten nach vorne durch dein Haar.
  5. Style mit einem Kamm für scharfe Linien oder einer Rundbürste bei einer Pompadour.

Vergleich mit der High Life Heavy Pomade

Beide bieten den schwersten Halt aus der High-Life-Linie. Die Heavy hat den klassischen Kokosduft und ist etwas steifer aus der Dose. Voodoo Brew 2 ist bewusst geschmeidiger gemacht für einfacheres Auftragen, mit Vanille als Duftwahl. Halt-Niveau vergleichbar. Wähle anhand von Duft-Vorliebe und Auftrag-Komfort.

Kombinieren mit

Ein gutes reinigendes Shampoo. Ölbasis in dieser Stärke verlangt ein ernsthaftes Auswaschen, gerade bei täglichem Gebrauch.

Häufig gestellte Fragen zur High Life Voodoo Brew 2

Wie stark ist Voodoo Brew 2 wirklich?

Extremer Halt. Bei dickem Haar sitzt dein Haar auch nach einem langen Tag noch an seinem Platz. Vergleichbar mit der Heavy, aber komfortabler beim Auftragen.

Was ist der Duft?

Vanille, beim Auftragen erkennbar. Zieht nach einer halben Stunde ein und bleibt dezent hängen. Nicht süß wie Süßigkeiten, eher eine gedämpfte Vanille-Note.

Was ist der Unterschied zur originalen Voodoo Brew?

Voodoo Brew ist die originale super starke Pomade mit dunkelvioletter Farbe und eigenem Duftprofil. Voodoo Brew 2 ist der Nachfolger mit Vanille-Aroma und bewusst verbesserten Auftrag-Eigenschaften, während der Halt extrem bleibt.

Wie wäschst du Voodoo Brew 2 aus?

Shampoo, zwei- bis dreimal bei kräftigem Gebrauch. Ölbasis in dieser Stärke löst sich nicht in Wasser. Ein Cleansing-Balm vor dem Nassmachen beschleunigt das Auswaschen.

Funktioniert diese Pomade für langes Haar?

Begrenzt. Bei Haar über den Schultern wird der Halt einen langen Tag nicht schaffen, das Haar wird zu schwer. Für langes Haar nimm eine leichtere Pomade oder ein Sea Salt Spray.

Mehr entdecken

Sieh dir das gesamte Sortiment von High Life an.

Produktdetails

  • Inhalt: 99 Gramm (3,5 oz Dose)
  • Basis: Ölbasis (White Microwax, Petrolatum, Emu Oil, Jojoba Oil). Shampoo nötig.
  • Halt: Extrem
  • Finish: Hoher Glanz
  • Duft: Vanille, dezent vorhanden nach der ersten halben Stunde
  • Herkunft: Amerikanische Marke aus 2006, Ursprung Arizona

So verwenden Sie es

  • Handtuchtrockenes HaarArbeiten Sie das Produkt in das leicht feuchte Haar ein. Nicht in patschnasses, nicht in trockenes.
  • Klein anfangenEin Fingerglied reicht für die meisten Haarlängen aus. Mehr kann man immer hinzufügen.
  • Teilen Sie es zwischen Ihren Händen aufReiben Sie das Produkt zuerst zwischen Ihren Handflächen, bevor du es in dein Haar einarbeiten.
  • Mit Kamm oder Fingern stylenFür einen akkuraten Look einen Kamm, für einen natürlichen Look die Finger.
  • AuswaschenWarmes Wasser. Eventuell Shampoo, wenn du zweimal am Tag gestylt hast.

Was ist drin

Vollständige Zutatenliste auf der Verpackung. Bei Allergien immer das Etikett prüfen.

Allergene

Bei Empfindlichkeit vorab an einer kleinen Hautstelle testen.

Nicht sicher, ob das passt?

Lassen Sie uns Ihnen bei der Auswahl helfen.

Vier Fragen zu deinem Haar, deinem Look und dem gewünschten Halt. Am Ende weißt du, ob dieses Produkt zu dir passt oder ob etwas anderes besser für dich ist.

Öffne den Haarberater
Vielleicht auch interessantAlle ansehen →

Auch interessant wenn Sie dies in Betracht ziehen

Bewertungen

Was andere sagen

Verifizierte Bewertungen von Kunden, die dieses Produkt gekauft haben. Verwaltet über Judge.me.

Häufig gestellte Fragen

Über High Life Voodoo Brew 2 Pomade